<var id="1dl7l"></var>
<var id="1dl7l"></var><var id="1dl7l"><strike id="1dl7l"></strike></var><var id="1dl7l"><strike id="1dl7l"></strike></var>
<var id="1dl7l"><video id="1dl7l"><thead id="1dl7l"></thead></video></var>
<cite id="1dl7l"><video id="1dl7l"></video></cite>
<var id="1dl7l"><strike id="1dl7l"><thead id="1dl7l"></thead></strike></var>
<menuitem id="1dl7l"><ins id="1dl7l"></ins></menuitem><cite id="1dl7l"></cite><cite id="1dl7l"><video id="1dl7l"><thead id="1dl7l"></thead></video></cite>
<cite id="1dl7l"></cite><cite id="1dl7l"></cite><cite id="1dl7l"><video id="1dl7l"><thead id="1dl7l"></thead></video></cite>

2020舞研學員藝考戰果

——01 霸榜各省聯考 勇奪多省榜首——

2020年,舞研再創佳績,浙江省考榜首、天津聯考榜首、安徽、廣西、寧夏統考女生專業課榜首,青海省榜首、江西專業課榜首!3年累計在黑龍江、天津、甘肅、陜西、河北、內蒙古、山西、廣西、重慶、河南、安徽、浙江、安徽、寧夏、江西、山東聯考攬獲23個舞蹈省統考榜首!海南、遼寧、天津、安徽、四川多地獲得舞蹈省考第二!

  • 20屆學員 王梓萌

    天津省考首名

  • 20屆學員 陳文琴

    山東聯考女生首名

  • 20屆學員 陳旭

    安徽統考女生首名

  • 20屆學員 朱昱均

    浙江省考首名

  • 20屆學員 周鈺人

    廣西省考女生首名

  • 20屆學員 江夢媛

    寧夏省考女生首名

  • 20屆學員 岳旺秋

    江西省考專業課首名

  • 20屆學員 劉晟涵

    黑龍江省考女生首名

  • 20屆學員 黃凌霜

    西藏統考漢族首名

  • 20屆學員 劉翌婕

    青海省考首名

  • 20屆學員 計劉萍

    安徽統考第4名

  • 20屆學員 吳冰倩

    安徽統考第5名

  • 20屆學員 祝培元

    吉林省考第6名

  • 20屆學員 張儷瀛

    天津省考第4名

  • 19屆學員 賈蕾

    甘肅省考首名

  • 19屆學員 王鐵女

    廣西省考首名

  • 19屆學員 王雅婕

    天津省考首名

  • 19屆學員 趙梁吉

    河南省考首名

  • 19屆學員 鄢欣睿

    重慶省考首名

  • 19屆學員 鄭博元

    黑龍江省考首名

  • 19屆學員 張瀟云

    山東聯考首名

  • 18屆學員 郝詩穎

    陜西省考首名

  • 18屆學員 張浩男

    天津省考首名

  • 18屆學員 陶妙嬋

    黑龍江省考首名

  • 18屆學員 帥天賦

    河北省考首名

  • 18屆學員 趙敏然

    內蒙古省考首名

  • 18屆學員 周陽陽

    甘肅省考首名

  • 18屆學員 賀嘉琪

    山西省考首名

——02 2020屆部分名校榮耀榜——

舞研學員霸榜名校,名列前茅!據不完全統計,2020屆舞研學員42人勇奪各大院校專業榜首,96人考進全國院校各專業前三,203人考進全國院校各專業前十,斬獲各大名校專業合格證2800+張!順利通關北京舞蹈學院、中央民族大學、北京師范大學、首都師范大學、北京體育大學、首都體育學院、中央戲劇學院、上海戲劇學院等全國各大藝術名校及985/211重點院校!

  • 北京舞蹈學院

    上榜120余人

  • 中央民族大學

    上榜40余人

  • 北京師范大學

    上榜30余人

  • 首都師范大學

    上榜39人

  • 北京體育大學

    上榜40余人

  • 首都體育學院

    上榜30余人

  • 中央戲劇學院

    上榜12人

  • 浙江音樂學院

    上榜30余人

  • 星海音樂學院

    上榜50余人

  • 上海戲劇學院

    上榜15人

  • 南京藝術學院

    上榜40余人

  • 天津音樂學院

    上榜40余人

  • 四川音樂學院

    上榜40人

  • 沈陽音樂學院

    上榜80余人

  • 西安音樂學院

    上榜30余人

  • 山東藝術學院

    上榜40人

  • 江南大學

    上榜30余人

  • 重慶大學

    上榜17人

20屆舞研部分學員錄取捷報

實力鑄就品牌,成績抒寫信任

  • 劉晟涵 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    另取得北師舞蹈學第2名、首師舞蹈學專業合格證

  • 呂若嫣 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    另取得民大舞蹈表演第3名、南藝古典舞首名

  • 吳鴻雷 中央戲劇學院

    舞劇表演

    另取得北舞舞蹈編導第3名、南藝舞蹈編導首名

  • 韓嘉怡 首都師范大學

    舞蹈學(師范,京籍單列)

    另取得北舞舞蹈教育(京籍師范生)首名

  • 錢文正 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    另取得民大舞蹈教育第6名、中戲舞劇表演第6名

  • 崔丹陽 北京體育大學

    舞蹈表演(冰上舞蹈)

    另取得首體舞蹈表演第13名、南體舞蹈表演第13名

  • 吳正宇 北京舞蹈學院

    舞蹈學

    另取得北舞舞蹈教育第4、南藝舞蹈教育專業合格證

  • 彭鑠 北京體育大學

    舞蹈表演(編創實驗班)

    另取得山藝舞蹈學第2名、吉藝舞蹈編導吉林第11名

  • 池慧君 北京師范大學

    舞蹈學


  • 申琳 北京舞蹈學院

    舞蹈教育(京籍師范生)

    另取得北舞舞蹈學第27名、首師舞蹈學專業合格證

  • 許諾 中央民族大學

    舞蹈表演(民族英才班)


  • 婁鶴群 首都體育學院

    舞蹈表演

    另取得吉藝舞蹈編導第29、沈音舞蹈學省外第20名

  • 周慧姬 北京體育大學

    舞蹈表演(編創實驗班)

    另取得江南大學舞蹈編導專業合格證

  • 周鈺人 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)

    另取得中戲舞劇表演第3名、民大舞蹈表演第15名

  • 王梓萌 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    民大舞蹈教育第4名、上戲舞蹈表演第20名

  • 馬燁涵 北京師范大學

    舞蹈學

    另取得北舞舞蹈學第36名、南師舞蹈學(師范)第23名

  • 蔣萱萱 中央戲劇學院

    舞劇表演

    另取得北舞古典舞第23名、首師舞蹈學專業合格證

  • 王凱藝 北京舞蹈學院

    舞蹈編導

    另取得星海舞蹈編導第11名、天音舞蹈編導第19名

  • 朱昱均 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    另取得上戲舞蹈表演第8名、中戲舞劇表演第32名

  • 雷真 中央民族大學

    舞蹈學(舞蹈教育)


  • 陳洽 首都師范大學

    舞蹈學(師范)

    另取得北師舞蹈學第79名、南藝舞蹈學專業合格證

  • 彭樂樂 北京體育大學

    舞蹈表演(舞蹈)


  • 古棲睿 北京舞蹈學院

    舞蹈教育


  • 李昕 首都體育學院

    舞蹈表演(舞蹈)

    另取得沈音舞蹈學省外第3、首師舞蹈學專業合格證

  • 朱禹盈 上海戲劇學院

    舞蹈編導

    另取得天音舞蹈編導第2名、川音舞蹈編導第14名

  • 崔嘉瑞 北京舞蹈學院

    舞蹈學

    另取得北師舞蹈學第77名、南藝舞蹈學專業合格證

  • 趙紫琪 北京舞蹈學院

    舞蹈編導


  • 周昕洋 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)

    另取得民大舞蹈教育第16名、天音舞蹈表演合格證

  • 李晶 中央民族大學

    舞蹈學(舞蹈教育)

    另取得北舞民間舞第45名、舞蹈教育第36名

  • 彭宇嬋 首都師范大學

    舞蹈學(師范)

    另取得山藝舞蹈表演第27名、北體舞蹈表演第40名

  • 陸蕊彤 首都師范大學

    舞蹈學(師范類)

    另取得山藝舞蹈學第13名、沈音舞蹈學省外第28名

  • 黃堡鈺 中央民族大學

    舞蹈表演(民族英才班)

    另取得山大舞蹈編導專業合格證

  • 張吉 北京舞蹈學院

    舞蹈學

    另取得南藝舞蹈學專業合格證

  • 江夢媛 北京舞蹈學院

    舞蹈教育

    另取得民大舞蹈表演第30名、中戲舞劇表演第25名

  • 鄭羽希 北京舞蹈學院

    舞蹈學

    另取得沈音舞蹈學遼寧省外第17名

  • 王淇慧 北京體育大學

    舞蹈學(舞蹈科學)


  • 邱廣涵 北京師范大學

    舞蹈學

    另取得浙音舞蹈學(師范)第63名

  • 霍亞魯 中國戲曲學院

    表演(戲曲舞蹈)


  • 周雯軒 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    另取得上戲舞蹈表演(中國舞)第43名

  • 陳孚 中央民族大學

    舞蹈表演

    另取得星海舞蹈表演廣東第38名

  • 王鈺 北京舞蹈學院

    舞蹈教育(京籍師范生)

    另取得首師舞蹈學(師范,京籍單列)專業合格證

  • 高子璇 首都師范大學

    舞蹈學(師范)

    另取得江南大學舞蹈編導專業合格證

  • 郝圣杰 中央戲劇學院

    舞劇表演

    另取得北舞民間舞第30名、民大舞蹈表演第18名

  • 崔佳芮 北京體育大學

    舞蹈表演(冰上舞蹈)


  • 萬蕙瑜 中央民族大學

    舞蹈表演

    另取得北舞舞蹈教育第13名、上戲舞蹈表演第35名

  • 盧成文 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    另取得北舞民間舞第26名、民大舞蹈表演第11名

  • 劉芮伊 北京舞蹈學院

    舞蹈學


  • 陳樂凡 北京體育大學

    舞蹈學(舞蹈科學)


  • 張航誠 中國戲曲學院

    表演(戲曲舞蹈)

    另取得北舞舞蹈編導第58名

  • 陳文琴 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)

    另取得首體舞蹈表演第2名、民大舞蹈教育第32名

  • 易華然 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)

    另取得中戲舞劇表演第16名、南藝民間舞第5名

  • 劉峻菱 中央民族大學

    舞蹈學(教育)

    另取得北舞民間舞第38名、南藝民間舞第22名

  • 丁思夢 首都師范大學

    舞蹈學(師范)

    另取得首體舞蹈表演專項第8名、北舞民間舞第45名

  • 張婧熙 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)


  • 劉敏琪 北京體育大學

    舞蹈表演(編創實驗班)

    另取得首師舞蹈學(師范)專業合格證

  • 李欣玥 中國戲曲學院

    表演(戲曲舞蹈)

    另取得星海舞蹈編導第14名、首體舞蹈專業合格證

  • 程佳麗 中央民族大學

    舞蹈表演

    另取得北師舞蹈學第26名、浙音舞蹈表演第20名

  • 程文祎 北京舞蹈學院

    舞蹈教育(京籍師范生)

    另取得沈音舞蹈學遼寧省外第38名

  • 徐瑩璐 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)

    另取得北師舞蹈學、川音舞蹈表演專業合格證

  • 陳熙睿 首都師范大學

    舞蹈學(師范,京籍單列)

    另取得北舞舞蹈教育(京籍師范生)第22名

  • 陳旭 北京體育大學

    舞蹈表演(舞蹈)


  • 陳勉 北京舞蹈學院

    舞蹈教育

    另取得山大舞蹈編導、星海舞蹈與音樂教育合格證

  • 湯曉桐 北京舞蹈學院

    舞蹈教育(京籍師范生)

    另取得首師舞蹈學(師范,京籍單列)專業合格證

  • 蘇東航 中央民族大學

    舞蹈學(教育)

    另取得北舞舞蹈教育第24名、沈音舞蹈表演第12名

  • 康澤坤 首都師范大學

    舞蹈學(師范,京籍單列)

    另取得北舞舞蹈教育(京籍師范生)第56名

  • 關雨萌 北京舞蹈學院

    舞蹈教育(京籍師范生)

    另取得首師舞蹈學(師范,京籍單列)專業合格證

  • 王雨辰 北京舞蹈學院

    舞蹈教育(京籍師范生)


  • 趙乾宇 中央民族大學

    舞蹈表演

    另取得首體舞蹈專項第15名、沈音舞蹈表演第19名

  • 韓寒 中央民族大學

    舞蹈學(舞蹈教育)

    另取得山藝舞蹈表演第13名

  • 王渭凱 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)

    另取得西音舞蹈表演第8名

  • 吳秉融 北京舞蹈學院

    舞蹈表演(中國古典舞)

    另取得中戲舞劇表演首名、南藝舞蹈表演合格證

  • 楊雨菡 北京體育大學

    舞蹈表演


  • 李顏君 南京藝術學院

    舞蹈表演

    另取得南師舞蹈學第27名、廣海舞蹈編導首名

  • 劉彥宏 星海音樂學院

    舞蹈編導

    另取得沈音舞蹈表演第6名、南藝舞蹈編導第10名

  • 蔣煊 山東師范大學

    舞蹈學(女)


  • 王文涵 重慶大學

    舞蹈表演

    另取得星海舞蹈表演第5名、山藝舞蹈表演第13名

  • 孫瑞應 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞)

    另取得內蒙古藝術學院舞蹈表演第2名

  • 吳星宇 山東藝術學院

    舞蹈表演


  • 張桅 東北師范大學

    舞蹈編導

    另取得沈音舞蹈學第32名、吉藝舞蹈編導第38名

  • 刁佳雪 廣西藝術學院

    舞蹈編導

    另取得川音、山大舞蹈編導專業合格證

  • 耿思聰 天津音樂學院

    舞蹈表演

    另取得北體冰上舞蹈第44名、川音民間舞第61名

  • 肖宸緯 吉林藝術學院

    舞蹈表演(中國舞表演)


  • 鐘安妮 山東大學

    舞蹈編導

    另取得北舞舞蹈學第47名、南藝民間舞江蘇第18名

  • 金皓然 西安音樂學院

    舞蹈表演


  • 任偉嘉 天津師范大學

    舞蹈學(民族舞等方向)

    另取得山大舞蹈編導、山藝舞蹈表演專業合格證

  • 馬子騰 四川音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)


  • 程佳慧 云南藝術學院

    舞蹈學(教育)

    另取得云藝舞蹈編導第12名、舞蹈表演第20名

  • 劉夢琪 武漢音樂學院

    舞蹈表演

    另取得北舞藝術管理專業合格證

  • 郝雅欣 重慶大學

    舞蹈表演

    另取得西音舞蹈表演第69名

  • 陳世良 南京藝術學院

    舞蹈表演


  • 王心怡 山東大學

    舞蹈編導

    另取得吉藝舞蹈學(師范)外省第53名

  • 林睿儀 星海音樂學院

    舞蹈與音樂教育

    另取得廣藝舞蹈表演類第9名、國戲戲曲舞蹈第38名

  • 楊子曦 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)

    另取得民大舞蹈表演第43名

  • 隗天天 山東藝術學院

    舞蹈編導

    另取得首體舞蹈表演第24名、北舞舞蹈編導第57名

  • 皮亦欣 西安音樂學院

    舞蹈編導


  • 謝曉茹 天津師范大學

    舞蹈學(民族舞等方向)


  • 任利華 天津音樂學院

    舞蹈編導

    另取得國戲戲曲舞蹈第24名、浙音舞蹈編導第18名

  • 王嘉藝 吉林藝術學院

    舞蹈學(師范)

    另取得沈音舞蹈表演遼寧第58名

  • 劉松巖 東北師范大學

    舞蹈編導

    另取得川音舞蹈表演(民間舞)第41名

  • 韓嘉頤 廣西藝術學院

    舞蹈表演(表演與教育)


  • 劉曉菲 山東師范大學

    舞蹈學(女)

    另取得吉藝舞蹈編導第64名、大藝舞蹈表演合格證

  • 高嘉汝 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)

    另取得西音舞蹈表演專業合格證

  • 盤皓 云南藝術學院

    舞蹈學(教育)

    另取得沈音舞蹈編導第15名、星海舞蹈理論第35名

  • 王一妃 重慶大學

    舞蹈表演

    另取得江南大學舞蹈編導專業合格證

  • 張雨萱 天津音樂學院

    舞蹈表演

    另取得沈音舞蹈表演遼寧省外首名

  • 陳柏如 西安音樂學院

    舞蹈編導

    另取得西音舞蹈表演第43名

  • 王祎冉 廈門大學

    舞蹈表演


  • 武威 華中師范大學

    舞蹈學


  • 盧榆冰 浙江音樂學院

    舞蹈編導

    另取得廣藝舞蹈編導第3名、舞蹈表教類第12名

  • 周康欣 廣西藝術學院

    舞蹈表演(表演與教育)


  • 牛喻鑫 江南大學

    舞蹈編導

    另取得北舞舞蹈學第61名、吉藝舞蹈表演外省第4名

  • 朱珊儀 山東藝術學院

    舞蹈表演


  • 雷一鳴 山東大學

    舞蹈編導

    另取得北舞舞蹈學13名、江南大學舞蹈編導合格證

  • 朱俐 星海音樂學院

    舞蹈表演

    另取得南師舞蹈學第35名、南藝民間舞第38名

  • 高乙心 沈陽音樂學院

    舞蹈編導

    另取得吉藝舞蹈編導外省第47名

  • 郭靜涵 南京藝術學院

    舞蹈表演

    另取得山藝舞蹈表演第15名、淮陰師范民舞第22名

  • 馬博美 陜西師范大學

    舞蹈學(非師范)

    另取得國戲戲曲舞蹈25名、首師舞蹈學專業合格證

  • 李丫丫 四川大學

    舞蹈表演

    另取得北舞舞蹈學第36名

  • 嚴若雪 武漢音樂學院

    舞蹈表演


  • 計劉萍 中南大學

    舞蹈表演


  • 葉佳瑜 浙江音樂學院

    舞蹈學(師范)

    另取得南體舞蹈表演浙江第2名

  • 湯蕓萌卉 西安音樂學院

    舞蹈學

    另取得北體編創實驗班第38名、云藝舞蹈學第5名

  • 劉子銅 遼寧大學

    舞蹈學


  • 王子瀅 南昌大學

    舞蹈學


  • 宋婉蓉 四川音樂學院

    舞蹈表演

    另取得山藝舞蹈表演第36名、川傳舞蹈表演合格證

  • 陳雨杭 山東大學

    舞蹈編導

    另取得西音舞蹈學第20名、首體舞蹈專項第74名

  • 陳潤亭 山東藝術學院

    舞蹈編導

    另取得山師舞蹈學81名、川傳舞蹈編導專業合格證

  • 劉一凝 沈陽音樂學院

    舞蹈學

    另取得山藝舞蹈學第12名、廣藝舞蹈表教類第13名

  • 張儷瀛 天津音樂學院

    舞蹈表演

    另取得沈音舞蹈表演第37名、浙音舞蹈表演第40名

  • 黃樂瑤 云南藝術學院

    舞蹈表演

    另取得云藝舞蹈學第12名、戲劇影視表演第36名

  • 祝培元 吉林藝術學院

    舞蹈表演(中國舞表演)


  • 張子涵 東北師范大學

    舞蹈編導

    另取得吉藝舞蹈學第8名、北舞藝術管理專業合格證

  • 余汶哲 浙江音樂學院

    舞蹈表演

    另取得浙師舞蹈表演32名、江南大學舞蹈編導合格證

  • 朱馥芩 武漢音樂學院

    舞蹈表演


  • 李思儒 江南大學

    舞蹈編導

    另取得首師舞蹈學專業合格證、沈音舞蹈表演第44名

  • 李芊諾 天津師范大學

    舞蹈學(民族舞等方向)


  • 李郭浩 南京藝術學院

    舞蹈表演(民間舞)

    另取得北體舞蹈表演(冰上舞蹈)第2名

  • 杜小雨 西安音樂學院

    舞蹈學

    另取得北舞藝術管理專業合格證

  • 宋婭寧 四川音樂學院

    音樂表演(音舞)

    另取得沈音舞蹈學遼寧省外第58名

  • 解欣然 山東藝術學院

    舞蹈表演

    另取得天體舞蹈學(中國舞)專業合格證

  • 陳敘含 廣西藝術學院

    舞蹈學(舞蹈教育)


  • 董欽城 重慶大學

    舞蹈表演


  • 甫奕林 陜西師范大學

    舞蹈學(師范類)

    另取得云藝舞蹈學第6名、民大舞蹈表演專業合格證

  • 陳秋君 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)

    另取得吉藝舞蹈表演第36名、天體舞蹈學專業合格證

  • 王璐 星海音樂學院

    舞蹈學(舞蹈與音樂教育)

    另取得川音音樂表演(音舞)專業合格證

  • 汪慧娟 西安音樂學院

    舞蹈表演

    另取得云藝舞蹈表演第21名、舞蹈學(教育)第43名

  • 苗馨月 吉林藝術學院

    舞蹈學(師范)


  • 張子夢 南昌大學

    舞蹈學


  • 楊煜瑤 陜西師范大學

    舞蹈學(非師范)


  • 鄧紫君 浙江音樂學院

    舞蹈學(師范類)

    另取得川音舞蹈表演第46名、廣藝舞蹈表教類第6名

  • 劉太麗 四川音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)

    另取得首體舞蹈表演第57名、重大舞蹈表演第4名

  • 張耘瑋 天津音樂學院

    舞蹈表演


  • 郝天悅 南京藝術學院

    舞蹈學

    另取得浙音舞蹈學(師范)專業合格證

  • 羅欣宇 山東大學

    舞蹈編導

    另取得南體舞蹈表演安徽第23名

  • 付煒 云南藝術學院

    舞蹈編導


  • 姜佳妤 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(現代舞表演)


  • 劉芮杉 西安音樂學院

    舞蹈表演

    另取得山藝舞蹈表演第64名

  • 王萌璐 浙江音樂學院

    舞蹈學(師范)


  • 趙春萌 山東藝術學院

    舞蹈表演

    另取得首體舞蹈專項第72名、西音舞蹈學第31名

  • 王美寧 南京藝術學院

    舞蹈學

    另取得星海舞蹈理論16名、山藝舞蹈表演專業合格證

  • 王雨昕 東北師范大學

    舞蹈編導


  • 祖拓 沈陽音樂學院

    舞蹈學

    另取得吉藝舞蹈學第34名、山藝舞蹈表演專業合格證

  • 郝婧怡 沈陽音樂學院

    舞蹈編導


  • 劉坤鈺 西安音樂學院

    舞蹈編導

    另取得沈音舞蹈學第53名、南藝舞蹈編導第59名

  • 張馨藝 山東大學

    舞蹈編導


  • 李奕萱 山東藝術學院

    舞蹈表演

    另取得南體舞蹈表演第18名、武傳舞蹈學專業合格證

  • 盧亭羽 南京藝術學院

    舞蹈表演


  • 張曉曼 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 俞欣妤 西安音樂學院

    舞蹈表演

    另取得山大舞蹈編導、川音舞蹈表演專業合格證

  • 馮澤嬌 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 高雪蕊 中南大學

    舞蹈表演


  • 吳冰倩 四川大學

    舞蹈表演


  • 張璐 山東師范大學

    舞蹈學(女)

    另取得山藝舞蹈表演第58名、川傳舞蹈表演合格證

  • 馬依雅 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 曹譯木 天津音樂學院

    舞蹈學

    另取得山大舞蹈編導河北第4名

  • 李雨虹 浙江音樂學院

    舞蹈學(師范類)

    另取得首體舞蹈專項第71名

  • 喬美文 寧夏大學

    舞蹈表演


  • 梁靜涵 重慶大學

    舞蹈表演


  • 任鑫蕊 陜西師范大學

    舞蹈學(非師范)


  • 湯雅萱 西安音樂學院

    舞蹈表演

    另取得內蒙古師范大學舞蹈學第33名

  • 馬鈺檳 四川音樂學院

    舞蹈編導


  • 謝松澤 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)

    另取得首體舞蹈專項第26名、重大舞蹈表演第3名

  • 郭子楊 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 戰吾然 云南藝術學院

    舞蹈學(教育)


  • 郭勝男 山東藝術學院

    舞蹈編導


  • 周穎熹 山東大學

    舞蹈編導

    另取得浙音舞蹈學第42名、山藝舞蹈表演專業合格證

  • 周瑾 星海音樂學院

    舞蹈編導


  • 王晴 天津音樂學院

    舞蹈表演

    另取得山藝舞蹈表演第54名、浙音舞蹈學專業合格證

  • 譚銘 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 劉天慧 南京藝術學院

    舞蹈表演

    另取得北體冰上舞蹈第28名、首體舞蹈專項第28名

  • 張晨 吉林藝術學院

    舞蹈學(師范)


  • 甘雨鑫 天津師范大學

    舞蹈學(民族舞等方向)


  • 張宜融 山東大學

    舞蹈編導


  • 柳典 西安音樂學院

    舞蹈表演

    另取得內蒙古藝術學院舞蹈學第59名

  • 柴其琦 四川音樂學院

    舞蹈學


  • 宋飛 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 李思洋 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)

    另取得吉藝舞蹈學(師范)外省第17名

  • 王瀟藝 山東藝術學院

    舞蹈表演


  • 胡楓楠 東北師范大學

    舞蹈編導


  • 孫小茹 山東大學

    舞蹈編導


  • 張若童 西安音樂學院

    舞蹈表演

    另取得沈音舞蹈表演省外第49名

  • 蘇欣怡 星海音樂學院

    舞蹈與音樂教育


  • 孫佳欣 天津音樂學院

    舞蹈表演

    另取得吉藝舞蹈表演(中國舞表演)外省第98名

  • 王彥妮 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 馬宇涵 南京藝術學院

    舞蹈學

    另取得南體舞蹈表演第23名、山大舞蹈編導合格證

  • 劉趙悅 山東藝術學院

    舞蹈表演

    另取得首體舞蹈專項第27名、南體舞蹈表演第6名

  • 秦梓榮 山東大學

    舞蹈編導


  • 王馨怡 遼寧大學

    舞蹈學


  • 趙丹潔 四川音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)


  • 楊洋 沈陽音樂學院

    舞蹈學

    另取得吉藝舞蹈表演、浙音舞蹈學(師范)專業合格證

  • 梁馨元 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)


  • 李瑾怡 陜西師范大學

    舞蹈學(國家公費師范生)


  • 黃凌霜 江南大學

    舞蹈編導


  • 黃若妍 南昌大學

    舞蹈學


  • 利孟韓 星海音樂學院

    舞蹈與音樂教育


  • 劉雨軒 西安音樂學院

    舞蹈表演

    另取得廣藝舞蹈表教類第32名

  • 李笑涵 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)


  • 潘潤澤 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)


  • 孟哲西 東北師范大學

    舞蹈編導


  • 鄧玥 中南大學

    舞蹈表演


  • 劉佳旻 山東大學

    舞蹈編導

    另取得北舞舞蹈學第28名、山藝舞蹈學第42名

  • 袁昕賢 天津音樂學院

    舞蹈編導


  • 姚一諾 四川音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)

    另取得山藝舞蹈學第19名

  • 李雋祎 沈陽音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)


  • 管曉倩 山東藝術學院

    舞蹈學

    另取得大藝舞蹈表演專業合格證

  • 何蕊 天津師范大學

    舞蹈學(民族舞等方向)


  • 堯雨虹 重慶大學

    舞蹈表演


  • 楊蕊伊 西安音樂學院

    舞蹈表演


  • 王小安 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 方藝維 南京藝術學院

    舞蹈學

    另取得南體舞蹈表演第23名、北舞藝術管理合格證

  • 何思源 寧夏大學

    舞蹈表演


  • 林雨露 山東大學

    舞蹈編導

    另取得北體冰上舞蹈第33名、廣藝舞蹈編導第18名

  • 張浩格 四川音樂學院

    舞蹈表演(中國民族民間舞表演)


  • 高欣瑤 南京藝術學院

    舞蹈教育


  • 聶函桐 沈陽音樂學院

    舞蹈學

    另取得江南大學舞蹈編導專業合格證

  • 李嘉慧 江南大學

    舞蹈編導


  • 瞿鳴妤 天津師范大學

    舞蹈學(民族舞等方向)


  • 趙雅萱 山東大學

    舞蹈編導


  • 陳旭 天津音樂學院

    舞蹈表演


  • 劉心芃 南京藝術學院

    舞蹈學

    另取得川影舞蹈表演、南體舞蹈表演專業合格證

  • 王奕荻 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 鄧軒琦 山東藝術學院

    舞蹈表演


  • 馬嘉遙 四川大學

    舞蹈表演


  • 徐玲敏 南昌大學

    舞蹈學


  • 國曉晨 山東大學

    舞蹈編導


  • 秦綺遙 沈陽音樂學院

    舞蹈學

    另取得浙音舞蹈學、江南大學舞蹈編導專業合格證

  • 沙文婕 南京藝術學院

    舞蹈學


  • 孫曼 山東藝術學院

    舞蹈學


  • 王涵 南昌大學

    舞蹈學


  • 王雨萌 沈陽音樂學院

    舞蹈學


  • 田伊菲 山東大學

    舞蹈編導

    另取得北體編創實驗班69名、重大舞蹈表演合格證

  • 周秋言 山東藝術學院

    舞蹈編導


  • 李欣燁 福建師范大學

    舞蹈學


  • 屈洺竹 河南大學

    舞蹈編導


  • 張雅芹 安徽師范大學

    舞蹈表演


  • 張可盈 河南大學

    舞蹈學


  • 吳裕穎 廣州大學

    舞蹈編導


  • 張欣瑤 河南大學

    舞蹈學


20屆舞研成功學員感謝語錄

獲取名校成功經驗

填寫信息,獲取成功學員視頻及預約優秀師資試課指導

  • 姓名:
  • 電話:
亚洲人成电影在线手机网站 - 视频 - 在线播放 - 影视资讯 - 免费啪